Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская автономная область

29 марта 2016 года Прокуратура потребовала от ресурсоснабжающей организации установить тариф на услуги теплоснабжения

Прокуратура Биробиджанского района ЕАО в ходе осуществления надзора за соблюдением законодательства в сфере ЖКХ, выявила нарушения закона при использовании организацией коммунального комплекса тарифов на теплоснабжение.

Установлено, что ресурсоснабжающая организация ООО «Уютный Дом» осуществляет предоставление коммунальной услуги – теплоснабжение без утвержденного тарифа. Ранее на территории муниципального образования «Птичнинское сельское поселение» поставку тепловой энергии в многоквартирные жилые дома в границах поселения осуществляло ООО «Птичник ЖКХ», которое прекратило свою деятельность в ноябре 2015 года.

Соответственно, приказ комитета тарифов и цен правительства ЕАО № 30/6-п, которым был установлен тариф на тепловую энергию, вырабатываемую и реализуемую ООО «Птичник ЖКХ» на территории Птичнинского сельского поселения, утратил силу.

В настоящее время ООО «Уютный Дом» не имеет установленного в законном порядке тарифа на тепловую энергию, в связи с чем взимает денежные средства за тепло в нарушение порядка ценообразования.

По результатам проверки прокуратура района генеральному директору ООО «Уютный Дом» внесла представление с требованием установить обоснованный тариф на услуги теплоснабжения, которое находится на рассмотрении.

В отношении организации прокуратурой района возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 2 ст. ст. 14.6 КоАП РФ (нарушение установленного порядка регулирования цен (тарифов), которое направлено в комитет тарифов и цен правительства ЕАО для рассмотрения по существу.

Фактическое устранение нарушений закона находится на контроле прокуратуры Биробиджанского района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:29 11:11 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская автономная область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская автономная область

Последние новости

Все новости