Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Еврейская автономная область

Прокуратура потребовала от ресурсоснабжающей организации установить тариф на услуги теплоснабжения

29 марта 2016 года


Прокуратура Биробиджанского района ЕАО в ходе осуществления надзора за соблюдением законодательства в сфере ЖКХ, выявила нарушения закона при использовании организацией коммунального комплекса тарифов на теплоснабжение.

Установлено, что ресурсоснабжающая организация ООО «Уютный Дом» осуществляет предоставление коммунальной услуги – теплоснабжение без утвержденного тарифа. Ранее на территории муниципального образования «Птичнинское сельское поселение» поставку тепловой энергии в многоквартирные жилые дома в границах поселения осуществляло ООО «Птичник ЖКХ», которое прекратило свою деятельность в ноябре 2015 года.

Соответственно, приказ комитета тарифов и цен правительства ЕАО № 30/6-п, которым был установлен тариф на тепловую энергию, вырабатываемую и реализуемую ООО «Птичник ЖКХ» на территории Птичнинского сельского поселения, утратил силу.

В настоящее время ООО «Уютный Дом» не имеет установленного в законном порядке тарифа на тепловую энергию, в связи с чем взимает денежные средства за тепло в нарушение порядка ценообразования.

По результатам проверки прокуратура района генеральному директору ООО «Уютный Дом» внесла представление с требованием установить обоснованный тариф на услуги теплоснабжения, которое находится на рассмотрении.

В отношении организации прокуратурой района возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 2 ст. ст. 14.6 КоАП РФ (нарушение установленного порядка регулирования цен (тарифов), которое направлено в комитет тарифов и цен правительства ЕАО для рассмотрения по существу.

Фактическое устранение нарушений закона находится на контроле прокуратуры Биробиджанского района.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/411016-prokuratura-potrebovala-ot-resursosnabjayuschey.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_79http://prokuror-eao.ru/prokuratura-potrebovala-ot-resursosnabzhayushhej-organizatsii-ustanovit-tarif-na-slugi-teplosnabzheniya/