Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

11 марта 2016 года По постановлению прокурора Обществу предстоит выплатить крупный штраф за передачу незаконного вознаграждения от имени юридического лица

Прокуратурой города Владимира проведена проверка соблюдения законодательства о противодействии коррупции в ООО «Ле-Строй». Выявлены нарушения закона, выразившиеся в незаконной передаче в интересах юридического лица должностному лицу денег за совершение в интересах Общества действий, связанных с занимаемым им служебным положением.

Так, Мария Власова, являясь единственным учредителем ООО «Ле-Строй», лично передала в качестве взятки денежные средства в сумме 10 тысяч рублей должностному лицу ГУ МЧС России по Владимирской области за выдачу им лицензии предприятию на осуществление деятельности по монтажу, техническому обслуживанию, ремонту средств обеспечения пожарной безопасности зданий и сооружений. Прокуратурой города в отношении юридического лица вынесено постановление о возбуждении производства по делу об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 19.28 КоАП РФ (незаконное вознаграждение от имени юридического лица).

Постановлением мирового судьи судебного участка № 1 Октябрьского района г. Владимира ООО «Ле-Строй» привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 0,5 млн. рублей.

В отношении Власовой 23.11.2015 Октябрьским районным судом города Владимира вынесен приговор, в соответствии с которым она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 291 УК РФ, ей назначено наказание в виде штрафа в размере 150 тысяч рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:11 11:30 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости