Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Владимирская область

По постановлению прокурора Обществу предстоит выплатить крупный штраф за передачу незаконного вознаграждения от имени юридического лица

11 марта 2016 года


Прокуратурой города Владимира проведена проверка соблюдения законодательства о противодействии коррупции в ООО «Ле-Строй». Выявлены нарушения закона, выразившиеся в незаконной передаче в интересах юридического лица должностному лицу денег за совершение в интересах Общества действий, связанных с занимаемым им служебным положением.

Так, Мария Власова, являясь единственным учредителем ООО «Ле-Строй», лично передала в качестве взятки денежные средства в сумме 10 тысяч рублей должностному лицу ГУ МЧС России по Владимирской области за выдачу им лицензии предприятию на осуществление деятельности по монтажу, техническому обслуживанию, ремонту средств обеспечения пожарной безопасности зданий и сооружений. Прокуратурой города в отношении юридического лица вынесено постановление о возбуждении производства по делу об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 19.28 КоАП РФ (незаконное вознаграждение от имени юридического лица).

Постановлением мирового судьи судебного участка № 1 Октябрьского района г. Владимира ООО «Ле-Строй» привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 0,5 млн. рублей.

В отношении Власовой 23.11.2015 Октябрьским районным судом города Владимира вынесен приговор, в соответствии с которым она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 291 УК РФ, ей назначено наказание в виде штрафа в размере 150 тысяч рублей.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/405047-po-postanovleniyu-prokurora-obschestvu.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_33po-postanovleniyu-prokurora-obschestvu-predstoit-vyplatit-krupnyj-shtraf-za-peredachu-nezakonnogo-vo