Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

20 февраля 2016 года Прокуратура Сандовского района защищает жилищные права вдовы участника Великой Отечественной войны

Прокуратура Сандовского района провела проверку по обращению местной жительницы Таисии Сидоровны Беляковой о нарушении её жилищных прав.

Установлено, что 90-летняя Т.С. Белякова является вдовой участника Великой Отечественной войны, инвалидом второй группы по зрению.

Согласно акту обследования жилого дома, в котором проживает заявительница, заключению межведомственной комиссии от 16.06.2015 г. дом не соответствует требованиям, предъявляемым к жилым помещениям, в нем отсутствуют хозяйственно-питьевое водоснабжение и центральное отопление.

Она обращалась с заявлением в жилищную комиссию администрации Сандовского района по вопросу постановки ее на учет в качестве нуждающейся в жилом помещении.

Однако получила необоснованный отказ. Таким образом, вдова участника Великой Отечественной войны фактически была лишена права на получение меры социальной поддержки по обеспечению жильем за счет средств федерального бюджета.

В целях защиты жилищных прав вдовы ветерана Великой Отечественной войны прокурор района направил в суд исковое заявление о признании за Т.С. Беляковой права на обеспечение жилым помещением в соответствии со ст. 21 Федерального закона «О ветеранах» и обязании администрации МО «Сандовский район» Тверской области поставить её на учет в качестве нуждающейся в жилом помещении.

Сандовским районным судом исковые требования прокурора удовлетворены.

Исполнение судебного решения находится на контроле в прокуратуре района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:20 12:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости