Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

24 февраля 2016 года По итогам проверки, проведенной прокуратурой Калининского района, за нарушение требований охраны труда директор департамента продаж ООО «Ритм-2000» привлечен к административной ответственности

Прокуратура Калининского района провела проверку по информации Государственной инспекции труда в Тверской области, в ходе которой в деятельности ООО «Ритм-2000» выявлены нарушения правил охраны труда.

Установлено, что в сентябре 2015 г. водитель электропогрузчика ООО «Ритм-2000» на продовольственной базе в поселке городского типа Суховерково Калининского района разгружал грузовой автомобиль с использованием автопогрузчика.

В ходе работы, не останавливая двигателя автопогрузчика, он выглянул из кабины, задев рычаг управления и приведя в движение стрелу автопогрузчика. В результате его голова оказалась зажатой между кабиной и стрелой погрузчика. Водитель получил тяжелую производственную травму.

Директор департамента продаж «Овощи-фрукты» ООО «Ритм-2000», ответственный за обеспечение безопасных условий труда находящегося в подчинении персонала, фактически допустил потерпевшего к работе не на электропогрузчике, а на автопогрузчике, с инструкцией по управлению которым он не был ознакомлен.

По итогам проверки прокуратурой района в отношении директора департамента продаж «Овощи-фрукты» ООО «Ритм-2000» возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 5.27.1 КоАП РФ.

(нарушение государственных нормативных требований охраны труда, содержащихся в федеральных законах и иных нормативных правовых актах РФ).

По результатам его рассмотрения Государственной инспекцией труда в Тверской области должностное лицо признано виновным в совершении указанного правонарушения и привлечено к административной ответственности в виде административного штрафа в размере 2 000 руб.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:24 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости