Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

17 февраля 2016 года Житель поселка Прохоровка осужден за отказ от прохождения освидетельствования на состояние опьянения

Мировым судом Прохоровского района Юрий Крыгин признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ - нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию.

В судебном заседании установлено, что постановлением мирового судьи 17.11.2014 Крыгин подвергнут административному наказанию по ст. 12.26 ч. 1 КоАП РФ (невыполнение законного требования сотрудника полиции о прохождении освидетельствования на состояние опьянения) в виде штрафа в размере 30 000 рублей и лишен права управления транспортными средствами сроком на 1 год 10 месяцев.

28 декабря 2015 года ночью Крыгин, управляя личным автомобилем, был остановлен сотрудниками полиции в центре поселка Прохоровка, однако вновь не выполнил законное требование сотрудника полиции о прохождении освидетельствования на состояние опьянения.

В судебном заседании Крыгин полностью признал вину и раскаялся в содеянном.

Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде штрафа в размере годового дохода его пенсии в сумме 68 412 рублей с лишением на 2 года права занимать должности, связанные с управлением транспортным средством.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:17 13:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости