Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Белгородская область

Житель поселка Прохоровка осужден за отказ от прохождения освидетельствования на состояние опьянения

17 февраля 2016 года


Мировым судом Прохоровского района Юрий Крыгин признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ - нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию.

В судебном заседании установлено, что постановлением мирового судьи 17.11.2014 Крыгин подвергнут административному наказанию по ст. 12.26 ч. 1 КоАП РФ (невыполнение законного требования сотрудника полиции о прохождении освидетельствования на состояние опьянения) в виде штрафа в размере 30 000 рублей и лишен права управления транспортными средствами сроком на 1 год 10 месяцев.

28 декабря 2015 года ночью Крыгин, управляя личным автомобилем, был остановлен сотрудниками полиции в центре поселка Прохоровка, однако вновь не выполнил законное требование сотрудника полиции о прохождении освидетельствования на состояние опьянения.

В судебном заседании Крыгин полностью признал вину и раскаялся в содеянном.

Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде штрафа в размере годового дохода его пенсии в сумме 68 412 рублей с лишением на 2 года права занимать должности, связанные с управлением транспортным средством.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/395400-jitel-poselka-prohorovka-osujden.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_31news/1516/