Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

18 февраля 2016 года Прокуратурой Ракитянского района приняты меры к устранению нарушений санитарно-эпидемиологического законодательства в образовательных учреждениях

Прокуратурой Ракитянского района проведена проверка соблюдения санитарно-эпидемиологического законодательства дошкольными образовательными учреждениями района.

Установлено, что в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях «Детский сад №5» и «Детский сад №8» не соблюдались требования температурного режима и относительной влажности воздуха в помещениях, где находились дети. В среднем температура воздуха была ниже, установленной санитарными нормами и правилами, на 1,5 – 2 градуса.

Статьей 28 Федерального закона «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» предусмотрено, что в дошкольных и других образовательных организациях независимо от организационно-правовых форм должны осуществляться меры по профилактике заболеваний, сохранению и укреплению здоровья обучающихся и воспитанников, выполняться требования санитарного законодательства.

По данным фактам нарушений прокурором в отношении заведующих указанных детских садов возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 6.4 КоАП РФ. В целях устранения нарушений заведующим детских садов внесены представления.

Нарушения санитарно-эпидемиологических требований к относительной влажности воздуха в помещениях с пребыванием детей были выявлены в 1-й школе и 6-ти детских садах: МОУ «Пролетарская СОШ №1», МДОУ «Детский сад №1», МДОУ «Детский сад №3», МДОУ «Детский сад №6», МДОУ «Детский сад №7», дошкольной группе МОУ «Ракитянская СОШ №2». По выявленным нарушениям прокурором руководителям указанных учреждений внесены представления об устранении нарушений санитарно-эпидемиологического законодательства.

Рассмотрение акты прокурорского реагирования находятся на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:18 16:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости