Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

22 октября 2012 года Прокуратурой приняты меры по факту совершения противоправных действий в одной из школ Екатеринбурга

Прокуратурой Железнодорожного района г. Екатеринбурга проведена проверка по распространенным в СМИ сведениям о cовершении противоправных действий сексуального характера учащимися 5 класса МБОУ СОШ № 75.

Установлено, что указанные действия произошли в конце сентября 2012 года, и уже на следующий день о произошедшем стало известно администрации образовательного учреждения. Вместе с тем, в нарушение положений ст. 9 Федерального закона № 120-ФЗ «Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних», в прокуратуру района о данном факте не сообщалось.

Кроме того, в ходе проверки установлено, что отец потерпевшего по факту произошедшего обратился в орган полиции, однако прокуратура района о поступившем заявлении также не была проинформирована.

Бездействие начальника ОДН ОП № 11 УМВД России по г.Екатеринбургу свидетельствует о грубом нарушении положений ФЗ № 120, и о сокрытии факта нарушения прав несовершеннолетних.

По результатам проведенной проверки прокурором района в администрации Железнодорожного района г. Екатеринбурга проведено совещание с участием директоров общеобразовательных школ, руководителей отделов по делам несовершеннолетних при МВД Железнодорожного района города, руководства администрации района. В связи с выявленными нарушениями внесено представление главе районной администрации.

Направлены материалы проверки в орган предварительного следствия для решения вопроса об уголовном преследовании виновных должностных лиц.

(Прокуратура Железнодорожного района г. Екатеринбурга)

Новость на сайте Прокуратуры РФ Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:10:22 14:43 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости