Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

19 марта 2019 года По постановлению прокурора организация привлечена к административной ответственности за нарушение требований уголовно – исполнительного законодательства

Прокуратурой Осинского района проведена проверка соблюдения уголовно-исполнительного законодательства ООО «Восток Агро».

Установлено, что из указанной организации по собственному желанию был уволен гражданин, состоящий на учете в Осинском межмцуниципальном филиале ФКУ Уголовно-исполнительная инспекция ГУФСИН России по Пермскому краю.

Вместе с тем в нарушение требований уголовно - исполнительного законодательства, ООО «Восток Агро» не сообщило в уголовно-исполнительную инспекцию в трехдневный срок об его увольнении.

По итогам надзорным мероприятий прокурором в отношении организации возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 19.7 КоАП РФ (непредставление или несвоевременное представление в государственный орган сведений (информации), представление которых предусмотрено законом и необходимо для осуществления этим органом его законной деятельности).

Постановлением судьи мирового суда судебного участка № 1 Осинского судебного района ООО «Восток - Агро» признано виновным в совершении данного правонарушения и привлечено к штрафу в сумме 3000 рублей.

Прокуратура Осинского района Пермского края

При использовании данного материала ссылка на сайт прокуратуры Пермского края обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:19 12:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости