Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

19 марта 2019 года Руководитель организации осуждён за выполнение работ, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей

Орджоникидзевский районный суд г. Перми вынес приговор в отношении директора ООО «ТЕХГАЗ».

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (выполнение работ, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей).

Уголовное дело было возбуждено по результатам проведенной прокуратурой Орджоникидзевского района г. Перми проверки законности деятельности ООО «ТЕХГАЗ» по обслуживанию и текущему ремонту внутридомового газового оборудования в многоквартирных жилых домах Орджоникидзевского района г. Перми, находящихся в управлении ООО УК «Кабельщик».

Судом установлено, что августе 2018 года по указанию осужденного, занимающего одновременно должности директора ООО «ТЕХГАЗ» и генерального директора ООО УК «Кабельщик» между указанными юридическими лицами был заключен договор «На техническое обслуживание и ремонт внутридомового газового оборудования в многоквартирных жилых домах, находящихся в управлении ООО УК «Кабельщик».

При этом в штате ООО «ТЕХГАЗ» квалифицированный персонал, в том числе специалисты, прошедшие обучение и аттестацию на право производства газоопасных работ на внутридомовом газовом оборудовании, отсутствовал.

Во исполнение договора осужденным в период с 31.08.2018 по 11.09.2018г. привлечены и допущены к выполнению газоопасных работ двое мужчин, не прошедших обучение и проверку знаний по профессии «слесарь по эксплуатации и ремонту газового оборудования», а также обучение и аттестацию в качестве руководителей и специалистов, предоставляющее им право выступать в качестве специалиста при производстве газоопасных работ на внутридомовом газовом оборудовании и не состоящих в штате ООО «ТЕХГАЗ».

Суд, с учётом позиции государственного обвинения, признал мужчину виновным и назначил ему наказание в виде штрафа в размере 100 тыс. рублей.

Приговор в законную силу не вступил.

Прокуратура Орджоникидзевского района г. Перми Пермского края

При использовании данного материала ссылка на сайт прокуратуры Пермского края обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:19 12:01 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край