Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

19 марта 2019 года Перед судом предстанет участник организованной преступной группы, занимавшейся незаконным оборотом наркотиков

Прокурор г. Губахи Пермского края утвердил обвинительное заключение в отношении закладчика интернет-магазина по продаже наркотиков.

Он обвиняется в совершении 51 преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 п. а ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на сбыт наркотических средств организованной группой), 1 преступления предусмотренного ч. 3 ст. 30 п. а, г ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на сбыт наркотических средств организованной группой в крупном размере), 1 преступления предусмотренного п. а ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (сбыт наркотических средств организованной группой) и 1 преступления предусмотренного ч. 1 ст. 174.1 УК РФ (легализация денежных средств, приобретенных лицом в результате совершения им преступления).

Следствием установлено, что в период с мая по ноябрь 2018 года обвиняемый, являясь членом организованной преступной группы, занимал должность закладчика в Интернет-магазине по продаже наркотиков.

В целях незаконного сбыта наркотических средств потребителям он, систематически получал информацию о местонахождении тайников, изымал из них наркотические средства, и, в последующем, размещал полученные наркотики в тайниках-закладках на территории городов Перми, Губахи, Лысьвы, Добрянки Пермского края.

Всего правоохранительными органами изъято из незаконного оборота 60,386 г. наркотических средств - производных N-метилэфедрона.

Для общения с участниками организованной преступной группы мужчина использовал установленный на мобильном телефоне мессенджер. Денежные средства в качестве оплаты за распространение наркотических средств обвиняемый получал посредствам безналичного перевода на банковскую карту, а также через электронные платёжные системы.

С целью придания правомерного статуса владения, пользования и распоряжения денежными средствами в сумме более 950 тыс. руб., полученными от преступной деятельности, обвиняемым проведён ряд финансовых операций и сделок с использованием неперсонифицированных электронных средств платежа, в т.ч. биткоинов на онлайн биткоин-биржах, действующих за пределами РФ.

Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Губхинский городской суд.

Прокуратура г. Губахи Пермского края

При использовании данного материала ссылка на сайт прокуратуры Пермского края обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:19 17:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости