Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

По постановлению прокурора организация привлечена к административной ответственности за нарушение требований уголовно – исполнительного законодательства

19 марта 2019 года


Прокуратурой Осинского района проведена проверка соблюдения уголовно-исполнительного законодательства ООО «Восток Агро».

Установлено, что из указанной организации по собственному желанию был уволен гражданин, состоящий на учете в Осинском межмцуниципальном филиале ФКУ Уголовно-исполнительная инспекция ГУФСИН России по Пермскому краю.

Вместе с тем в нарушение требований уголовно - исполнительного законодательства, ООО «Восток Агро» не сообщило в уголовно-исполнительную инспекцию в трехдневный срок об его увольнении.

По итогам надзорным мероприятий прокурором в отношении организации возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 19.7 КоАП РФ (непредставление или несвоевременное представление в государственный орган сведений (информации), представление которых предусмотрено законом и необходимо для осуществления этим органом его законной деятельности).

Постановлением судьи мирового суда судебного участка № 1 Осинского судебного района ООО «Восток - Агро» признано виновным в совершении данного правонарушения и привлечено к штрафу в сумме 3000 рублей.

Прокуратура Осинского района Пермского края

При использовании данного материала ссылка на сайт прокуратуры Пермского края обязательна



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/727201-po-postanovleniyu-prokurora-organizatsiya.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_59news/2019/03/19/16266/