Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

10 января 2023 года На основании материалов проверки прокуратуры Ленинского района г. Красноярска вынесен обвинительный приговор по уголовному делу о хищении средств государственной социальной помощи

Ленинский районный суд г. Красноярска вынес приговор в отношении местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Уголовное дело было возбуждено на основании материалов проверки прокуратуры Ленинского района г. Красноярска.

Суд установил, что в сентябре 2021 г. подсудимый путем обмана похитил средства государственной социальной помощи, выделенные по заключенному социальному контракту. Для этого он предоставил в орган социальной защиты населения фиктивные документы о произведенных им затратах на приобретение оборудования для внутренних и наружных отделочных работ в размере 250 тыс. рублей. Фактически оно не приобреталось, а документы об оплате были сформированы только с целью незаконного получения социальной помощи и впоследствии аннулированы, полученные меры социальной поддержки израсходованы не по целевому назначению.

Суд приговорил мужчину к 9 месяцам исправительных работ с удержанием из заработка 5% в доход государства. Кроме этого, судом удовлетворен иск прокуратуры о взыскании с подсудимого суммы незаконно полученных мер поддержки.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:10 10:02 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости