Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

04 марта 2021 года Прокуратура передала уголовное дело, возбужденное по факту ДПТ на Мильковской трассе, в Следственный комитет

03.03.2021 органом следствия ОМВД России по Елизовскому району возбуждено уголовное дело по факту ДТП на 54 км трассы Петропавловск – Камчатский – Мильково по признакам состава преступления, предусмотренного частью 5 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц).

Сегодня по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности при перевозке людей рейсовым автобусом, повлекшим по неосторожности гибель двух человек следственным отделом СК России по г. Елизово возбуждено уголовное дело по ст. 238 УК РФ.

С целью установления обстоятельств произошедшего, совокупности и взаимосвязи причин, условий произошедшего, проведения значительного числа экспертиз и следственных действий в соответствии со ст. 37 Уголовно-процессуального кодекса РФ по решению Елизовского городского прокурора уголовное дело, возбужденное по части 5 ст. 264 УК РФ, изъято из производства органа следствия МВД и передано для дальнейшего расследования в территориальный отдел СК России по Камчатскому краю.

Результаты расследования уголовных дел поставлены на контроль. ​​​​​​​

Новость на сайте Прокуратуры РФ Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:04 13:17 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости