Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

13 ноября 2020 года Вышестоящий суд отказал осужденному в признании в качестве смягчающего наказания обстоятельства наличие на иждивении ребенка, в воспитании и содержании которого он участия не принимал

Приговором Целинного районного суда Республики Калмыкия от 10.09.2020 Дмитриенко А.А. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч.2 ст. 158 УК РФ (кража с незаконным проникновением в помещение), а также в неуплате родителем без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание несовершеннолетнего ребенка, совершенном неоднократно (ч.1 ст. 157 УК РФ). Судом ему назначен 1 год 3 месяца исправительных работ с удержанием 10% из заработной платы в доход государства. К ранее назначенному наказанию частично присоединено наказание по приговору Аксайского районного суда Ростовской области от 23.12.2019, окончательное наказание - 3 года 10 месяцев лишения свободы в колонии общего режима.

Осужденным подана апелляционная жалоба, в которой он просит приговор изменить, смягчив назначенное наказание, учесть наличие на иждивении малолетнего ребенка.

Судебная коллегия по уголовным делам Верховного суда РК согласилась с выводами суда первой инстанции, а также доводами прокурора об отсутствии этого смягчающего наказание обстоятельства, поскольку достоверно установлено, что осужденный участия в воспитании и материальном содержании своего малолетнего сына, 2014 года рождения, не принимал.

Постановлением судебной коллегии приговор суда первой инстанции оставлен без изменения, апелляционная жалоба осужденного - без удовлетворения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:13 10:22 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости