Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

13 ноября 2020 года Начальник финансового отдела администрации Яшалтинского РМО по представлению прокуратуры привлечен к дисциплинарной ответственности за не урегулирование конфликта интересов

Прокуратура Яшалтинского района провела проверку исполнения законодательства о муниципальной службе и противодействии коррупции.

Установлено, что начальником финансового отдела администрации Яшалтинского РМО в администрацию района представлена анкета, в которой он в сведениях о своих родителях указал о том, что последние являются пенсионерами. В действительности его мать работает главным библиотекарем села, а отец являлся индивидуальным предпринимателем. Кроме того, ранее им, как начальником финансового отдела, согласовывались локальные акты, регулирующие оплату труда работников Яшалтинского районного центра культуры и досуга, в том числе размер и оплата труда его матери. Он о возникновении личной заинтересованности при исполнении должностных обязанностей, которая приводит или может привести к конфликту интересов, работодателя в установленном порядке не уведомил, каких либо мер к урегулированию конфликта интересов не принял.

Прокурором района главе Яшалтинского РМО внесено представление, которое рассмотрено на заседании комиссии по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих и урегулированию конфликта интересов. Распоряжением главы района в отношении начальника финансового отдела администрации Яшалтинского РМО применено дисциплинарное взыскание в виде замечания.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:13 10:23 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости