Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

12 ноября 2020 года Законодателями поддержана инициатива прокурора республики

На состоявшейся сегодня сессии Народного Хурала (Парламента) Республики Калмыкия депутатами единогласно поддержана законодательная инициатива прокурора республики. На ее основе принят Закон Республики Калмыкия «О внесении изменений и дополнений в Закон Республики Калмыкия «О комиссиях по делам несовершеннолетних и защите их прав в Республике Калмыкия».

Принятый по инициативе прокуратуры республики закон направлен на урегулирование деятельности не только республиканской комиссии по делам несовершеннолетних, но и муниципальных комиссий. В частности, скорректированы полномочия комиссий по делам несовершеннолетних, требования к возрасту входящих в их состав членов, периодичность заседания комиссий. Закон дополнен 4-мя ст. ми - 7.1, 7.2, 7.3, 7.4, которые определяют порядок рассмотрения комиссиями материалов(дел), не связанных с делами об административных правонарушениях, применением мер воздействия, подготовки и направления комиссиями отчетов о работе по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

Урегулирование названных вопросов позволит разрешить существующие в настоящее время проблемы в деятельности муниципальных комиссий, связанные с отсутствием единого подхода к рассмотрению обозначенных вопросов.

Разработка названного проекта закона стала одним из результатов работы, проводимой на постоянной основе органами прокуратуры республики в сфере надзора за исполнением законодательства о несовершеннолетних и профилактики правонарушений.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:12 15:56 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости