Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

26 октября 2011 года По требованию прокуратуры Горного района изменен состав избирательной комиссии МО «Мытахский наслег»

Прокуратура Горного района в связи с подготовкой к проведению выборов главы МО «Мытахский наслег» проведена проверка соблюдения требований избирательного законодательства.

Установлено, что распоряжением главы МО «Мытахский наслег» членом избирательной комиссии назначен специалист администрации МО «Мытахский наслег».

Вместе с тем исполняющий обязанности главы МО «Мытахский наслег» зарегистрирован кандидатом на должность главы МО «Мытахский наслег».

В соответствии с должностной инструкцией специалист МО «Мытахский наслег» находится в непосредственном подчинении главы МО «Мытахский наслег».

Согласно п. «л» ч.1 ст. 29 Федерального закона от 12.06.2002 № 67-ФЗ «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан РФ» и с ст. 23 Закона РС(Я) «О муниципальных выборах в РС (Я)» от 11.07.2007 г. 477-З № 969-III членами комиссий с правом решающего голоса не могут быть лица, которые находятся в непосредственном подчинении у кандидатов.

В связи с выявленным нарушением избирательного законодательства РФ на распоряжение главы МО «Мытахский наслег» о внесении изменений в состав избирательной комиссии прокурором Горного района принесен протест, по результатам рассмотрения которого незаконное распоряжение отменено.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:10:26 01:35 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости