Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

26 октября 2011 года В Абыйском районе прокуратура выявила отсутствие минимального ассортимента лекарственных препаратов в аптеке

Прокуратура Абыйского района провела проверку соблюдения законодательства о ценообразовании на лекарственные препараты и обеспечении населения жизненно необходимыми лекарственными средствами в МУП «Аптека № 107».

В ходе проверки установлено, что в нарушение Приказа Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 15.09.2010 г. № 805н «Об утверждении минимального ассортимента лекарственных препаратов для медицинского применения, необходимых для оказания медицинской помощи» в аптеке отсутствовали 17 наименований лекарственных препаратов, необходимых для оказания медицинской помощи и включенные в Перечень минимального ассортимента.

Согласно п. 6 ст. 55 Федерального закона от 12.04.2010 г. №61-ФЗ «Об обращении лекарственных средств» аптечные организации, индивидуальные предприниматели, имеющие лицензию на фармацевтическую деятельность, обязаны обеспечивать установленный минимальный ассортимент лекарственных препаратов, необходимых для оказания медицинской помощи.

В связи с чем, прокуратурой Абыйского района в отношении МУП «Аптека № 107» возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 4 ст. 14.1 КоАП РФ - осуществление предприятием деятельности с грубым нарушением условий, предусмотренных специальным разрешением (лицензией).

Материалы административного производства направлены для рассмотрения в Арбитражный суд РС (Я).

В адрес директора аптеки внесено представление с требованием устранить выявленные нарушения.

Старший помощник прокурора

по взаимодействию со СМИ и общественностью

М.К.Матвеева

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:10:26 01:35 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости