Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

26 октября 2011 года По материалам прокурорских проверок возбуждены уголовные дела по фактам незаконной вырубки лесных насаждений в городских лесах г. Якутска

Межведомственной рабочей группой под руководством Якутской природоохранной прокуратуры в сентябре-октябре 2011 года выявлены факты незаконной вырубки лесных насаждений в городских лесах в районе Национального центра медицины и Сергеляхского шоссе.

Сведения об указанных фактах получены от граждан по «горячей линии», а также в результате мониторинга публикаций СМИ.

Установлено, что в защитных городских лесах в районе СОТ «Экран» за Национальным центром медицины совершена незаконная рубка 161 штук деревьев породы «сосна» с причинением ущерба на сумму 206 995 рублей. В районе 13 км Сергеляхского шоссе осуществлена порубка 48 штук деревьев породы «сосна», в результате чего причинен ущерб в размере 29 985 руб.

Материалы прокурорских проверок по фактам незаконной рубки лесных насаждений Якутской природоохранной прокуратурой направлены в органы внутренних дел для решения вопроса об уголовном преследовании.

По результатам рассмотрения постановлений прокурора органом дознания межмуниципального управления МВД России «Якутское» возбуждены уголовные дела по ч.1 ст. 260 УК РФ (Незаконная рубка лесных насаждений).

Напоминаем, что самовольная рубка лесных насаждений запрещена, вырубка деревьев в защитных городских лесах может осуществляться только в случаях, предусмотренных законом.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:10:26 01:35 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости