Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

16 сентября 2019 года В прокуратуре Чаинского района Томской области состоялось межведомственное совещание по вопросам муниципального нормотворчества

В прокуратуре Чаинского района состоялось очередное межведомственное совещание по вопросам муниципального нормотворчества.

В работе совещания приняли участие депутаты Думы Чаинского района, управляющие делами сельских поселений, а также юрисконсульт районной администрации.

В своем выступлении заместитель прокурора района Александр Морозов обратил внимание присутствующих на новеллы законодательства, требующие совершенствования местных нормативных правовых актов. Особое внимание уделено планированию нормотворческой работы и взаимодействию прокуратуры и муниципалитетов в указанной сфере. Участники совещания подробно остановились на темах поддержания уставов муниципальных образований в актуальной редакции и соблюдения порядка проведения их государственной регистрации.

Кроме того, прокуратура дала разъяснения по вопросам, возникающим у представителей органов местного самоуправления в повседневной работе.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:16 08:31 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости