Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

16 сентября 2019 года Прокуратурой г. Томска направлено в суд уголовное дело в отношении томича, убившего своего приятеля

Прокурор г. Томска Виктор Федотов утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 42-летнего томича. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного частью 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, в апреле 2019 года мужчина распивал спиртные напитки в гостях у своего знакомого. Некоторое время спустя из-за проявленной хозяином дома симпатии к присутствовавшей женщине завязалась словесная перепалка, в ходе которой гость схватил нож со стола и не менее 14 раз ударил приятеля в грудь, живот и по рукам. От полученных повреждений потерпевший скончался на месте.

В процессе предварительного расследования обвиняемый, первоначально признававший свою вину, изменил свои показания, утверждая, что только оборонялся от действий потерпевшего.

Вместе с тем прокуратура города считает собранные в ходе предварительного следствия доказательства достаточными для поддержания государственного обвинения.

Уголовное дело для рассмотрения по существу направлено в Октябрьский районный суд г. Томска.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:16 08:31 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область