Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

20 августа 2019 года В Кетовском районе к 8 годам лишения свободы осужден мужчина за покушения на незаконный сбыт синтетических наркотических средств

На основании представленных государственным обвинителем доказательств Кетовский районный суд вынес обвинительный приговор жителю области. Мужчина признан виновным в покушении на совершение 15 преступлений, предусмотренных ст. 228.1 УК РФ (сбыт наркотических средств).

В судебном заседании установлено, что в январе текущего года с целью систематического извлечения прибыли от незаконного сбыта наркотических средств 23-летний мужчина за денежное вознаграждение раскладывал по тайниковым закладкам наркотики. Всего при его задержании было обнаружено и изъято около 70 граммов синтетических наркотических средств различного происхождения.

Суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, признал молодого человека виновным в покушении на совершение 15 преступлений, предусмотренных ст. 228.1 УК РФ, и назначил ему наказание в виде 8 лет лишения свободы в колонии строгого режима.

Решение суда не вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:20 13:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости