Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

21 августа 2019 года Органами прокуратуры в деятельности индивидуального предпринимателя, организовавшего перевозку пассажиров по маршруту Курган-Куртамыш-Целинное 10.08.2019, выявлены многочисленные нарушения

В ходе надзорных мероприятий, проведенных совместно со специалистами Курганского ТОГАДН и УГИБДД России по Курганской области, установлено, что двигавшийся 10.08.2019 по маршруту Курган-Куртамыш-Целинное Автобус KIA Grandbird опрокинулся в кювет. Перевозка пассажиров была организована индивидуальным предпринимателем Крыловым А.В., в деятельности которого выявлены многочисленные нарушения законодательства, регламентирующего безопасность перевозок.

Имели место факты выпуска двух транспортных средств на линию с неработающими ремнями безопасности, а также неисправными осветительными приборами, в связи с чем водители транспортных средств привлечены к административной ответственности по ч. 1 ст. 12.5 КоАП РФ в виде штрафов по 500 руб. В отношении главного механика составлено 3 протокола об административных правонарушениях, по результатам рассмотрения которых ему назначено наказание в виде штрафов на общую сумму 15 тыс. руб.

Эксплуатация транспортных средств приостановлена до устранения выявленных неисправностей.

Помимо непринятия ИП Крыловым А.В. мер по поддержанию транспортных средств в исправном техническом состоянии, индивидуальным предпринимателем при приеме на работу водителей не проводился их предварительный медицинский осмотр, допускались нарушения порядка прохождения профессионального отбора и обучения работников, проведения инструктажей.

За осуществление пассажирских перевозок с нарушением требований о проведении предрейсового контроля технического состояния транспортных средств в отношении ИП Крылова А.В. и главного механика Бекарева А.В. специалистами контролирующих органов возбуждены административные производства. Кроме того, на ИП Крылова А.В. также составлен протокол за осуществление предпринимательской деятельности в области транспорта с нарушением условий, предусмотренных лицензией. Административные дела находятся на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:21 08:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости