Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

20 августа 2019 года Гражданин Республики Таджикистан экстрадирован на родину для привлечения к уголовной ответственности за причинение тяжкого вреда здоровью

Российской Федерацией в августе 2019 года выдан компетентным органам Республики Таджикистан 36-летний гражданин названного государства.

С 2016 года он разыскивался правоохранительными органами своей страны за совершение преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 110 (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью) УК Республики Таджикистан.

Разыскиваемый обвиняется в том, что в июне 2016 года по предварительному сговору с другим лицом, умышленно нанес кирпичом несколько ударов по голове и другим частям тела потерпевшего, причинив последнему тяжкий вред здоровью.

В апреле 2019 года находившийся в межгосударственном розыске гражданин Республики Таджикистан задержан сотрудниками полиции в г. Кургане.

По результатам экстрадиционной проверки, проведенной прокуратурой Курганской области, Генеральная прокуратура РФ приняла решение о его выдаче.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:20 13:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости