Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

24 июня 2019 года Прокуратура города Волгодонска взяла на контроль ход расследования уголовного дела по факту постановки гражданам ложных диагнозов

Прокуратура г. Волгодонска признала законность возбуждения уголовного дела по факту мошенничества по ч. 3 ст. 159 УК РФ.

По версии следствия, работники ООО «Модуль-СК» под видом оказания медицинских услуг вводили в заблуждение жителей города, внушив клиентам, что те страдают тяжёлыми заболеваниями и нуждаются в срочном обследовании и лечении, получали от обманутых граждан денежные средства (от 40 000 до 80 000 рублей) за диагностику и лечение несуществующих заболеваний.

При этом для обеспечения постоянного денежного потока мошенники убеждали «пациентов» влезать в кредитную кабалу. В качестве панацеи от тяжелейших заболеваний потерпевшим предлагался гиалуроновый гель и применение низкочастотного стимулятора.

Ведутся следственные действия по установлению всех лиц, пострадавших от преступных действий злоумышленников, ход расследования взят на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:24 15:30 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости