Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

24 июня 2019 года По постановлению прокуратуры Октябрьского района г. Ростова-на-Дону возбуждено уголовное дело о невыплате заработной платы

Прокуратурой Октябрьского района г. Ростова-на-Дону в ходе проверки по информации налоговой инспекции о задолженности по страховым взносам ООО «РосПромАвтоматика» выявлен факт невыплаты сотрудникам заработной платы свыше двух месяцев в полном объеме.

Установлено, что генеральный директор Общества, являясь руководителем и главным распорядителем финансовых средств организации, имея реальную возможность для погашения задолженности по заработной плате перед 2 работниками за декабрь 2018 г. и январь 2019 г. и 6 работниками за декабрь 2018 г. на общую сумму более 150 тыс. руб., не принял мер к её выплате.

Поступившие на счет организации денежные средства израсходованы на закупку товара для организации, погашение задолженности предыдущего периода перед контрагентами, арендную плату, оплату по договору лизинга, а также на иные цели, связанные с осуществлением финансово-хозяйственной деятельности Общества, в результате возникли условия, при которых заработная плата работникам в установленном законом порядке не выплачивалась свыше двух месяцев.

По результатам рассмотрения постановления прокуратуры Октябрьского района г. Ростова-на-Дону следственным органом возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы, совершенные из корыстной или иной личной заинтересованности руководителем организации).

Ход уголовного дела находится на контроле прокуратуры района.

Задолженность по заработной плате за вышеуказанные периоды перед работниками погашена в полном объеме.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:24 16:30 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости