Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

23 января 2019 года По требованию Зиминской межрайонной прокуратуры восстановлены права граждан при выборе способа оплаты коммунальных услуг

Зиминской межрайонной прокуратурой при рассмотрении обращения жителя города Зимы о неправомерности действий ресурсоснабжающих организаций при сборе оплаты за поставляемые коммунальные услуги было установлено, что в нарушение п.п. 64 и 65 Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов», в 2 ресурсоснабжающих организациях ООО «Водоснабжение» и ООО «Сток-сервис» не действовали кассы для непосредственного приема платежей от заявителей за предоставленные услуги, а потребители были ограничены в реализации своего права выбора способа оплаты коммунальных услуг, при этом оплата услуг через иные организации влекла за собой дополнительный комиссионный сбор.

Зиминской межрайонной прокуратурой в адрес обществ «Водоснабжение» и «Сток-сервис» направлены 2 представления об устранении нарушений, которые рассмотрены и удовлетворены.

На предприятиях установлены кассы для прямого сбора коммунальных платежей с населения. В настоящее время потребители имеют возможность производить оплату коммунальных услуг без посредников и уплаты дополнительного вознаграждения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:23 06:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости