Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

22 января 2019 года В колонии-поселении города выявлены нарушения

Прокурором города завершена проверка в исправительном учреждения ФКУ КП-3 УФСИН России по РТ, которое является колонией-поселением, где отбывают наказание лица, осужденные за преступления, совершенные по неосторожности, а также за совершение умышленных преступлений небольшой и средней тяжести, ранее не отбывавших лишение свободы.

Проверка проведена с привлечением специалистов Государственной инспекции труда в Республике Тыва, отдела технологического, энергетического надзора по Республике Тыва ЕМТУ Ростехнадзора, ФБУЗ Центр гигиены и эпидемиологии в Республике Тыва и отдела надзорной деятельности по г. Кызылу и Кызылскому району ГУ МЧС России по Республике Тыва.

Проверкой выявлены нарушения трудового законодательства РФ в части оплаты труда осужденных трудоустроенных на работах с вредными и опасными условиями труда (кочегары).

В помещениях учреждения, где содержатся осужденные, установлены многочисленные нарушения требований пожарной безопасности и отсутствие средств оповещения о пожаре. В ряде помещений не соблюдаются санитарные нормы, касающиеся освещения и температуры воздуха.

По результатам проверки 15 января текущего года внесено представление и.о. начальника ФКУ КП-3 УФСИН России по РТ.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:22 17:01 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости