Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

22 января 2019 года Образовательные организации Овюрского района допускают нарушения законодательства об охране атмосферного воздуха

Прокуратурой Овюрского района проведена проверка исполнения законодательства об охране атмосферного воздуха. В соответствии с требованиями Федерального закона от 04.05.1999 № 96-ФЗ «Об охране атмосферного воздуха» для стационарных источников выбросов (в том числе котельных) должны быть определены предельно допустимые выбросы вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух. В уполномоченном органе должно быть получено разрешение на осуществление таких выбросов.

Проверкой установлено, что шесть общеобразовательных организаций Овюрского района проекты предельно допустимых выбросов вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух для эксплуатируемых ими котельных не разработали, разрешение на осуществление этих выбросов не получили.

В целях устранения нарушений законодательства об охране атмосферного воздуха прокуратурой района в суд направлены исковые заявления.

18 декабря 2018 года исковые требования прокурора удовлетворены в полном объеме, решения не обжаловались, вступили в законную силу и находятся на исполнении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:22 17:01 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости