Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

24 января 2019 года «18 января 2019 вступило в законную силу решение Тоджинского районного суда о взыскании с председателя администрации Тоджинского района незаконно полученной премии»

Прокуратурой Тоджинского района проведена проверка целевого использования бюджетных средств администрацией Тоджинского района.

В ходе проверки выявлены факты неправомерного перечисления председателем администрации Тоджинского района Торжу Валерием премиальных вознаграждений, в результате чего бюджету причинен ущерб в размере 22 604 рубля.

Согласно ч. 2 ст. 17 Закона РТ от 12.01.2000 № 389 «О муниципальной службе (новая редакция)» денежное поощрение муниципальным служащим выплачивается в виде премий по итогам работы за квартал и за год, а также вознаграждения в связи с юбилеем за выслугу лет на муниципальной службе (за 15 лет службы, за 20 лет службы, за 25 лет службы), вознаграждения при выходе в отставку и в связи с выходом на пенсию по возрасту. Конкретный размер денежных поощрений и вознаграждений определяется уставом муниципального образования.

Согласно абзаца 2 ч. 2 ст. 17 Закона РТ решение о применении поощрения принимается органом или руководителем, имеющим право назначать муниципального служащего на должность муниципальной службы в соответствии с законодательством Республики Тыва, и оформляется соответствующим приказом.

В нарушение указанной нормы закона, председателем администрации подписано распоряжение № 195 от 24.06.2015 о назначении премии самому себе, по которому он получил 22 606 рубля.

Незаконным перечислением премии муниципальному образованию причинен имущественный ущерб, так как премиальные вознаграждения выплачены за счет средств муниципального бюджета. По иску прокурора указанная сумма в пользу администрации района взыскана в полном объеме.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:24 15:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости