Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

11 декабря 2018 года Прокуратурой Орловского района проведена проверка по обращениям жителей п. Некрасовка о нарушении земельного законодательства и законодательства в сфере безопасности дорожного движения

Прокуратурой Орловского района проведена проверка по обращениям жителей п. Некрасовка по вопросу соблюдения земельного законодательства, а также законодательства в сфере безопасности дорожного движения.

Установлено, что на перекрестке улиц Центральной и Березовой ширина проезжей части дороги недостаточна и не обеспечивает безопасность дорожного движения.

С привлечением специалистов МУП Архитектурно-планировочное бюро Орловского района была проведена проверка использования собственниками прилегающих к перекрестку территорий земельных участков, с замерами их фактического использования при помощи прибора спутникового позиционирования.

Сопоставление сведений о местоположении металлического внешнего ограждения территории ЧОУ СОШ «Лицей Магистр», полученных при проведении проверки, и информации о границах земельного участка, который используется образовательным учреждением, содержащейся в Едином государственном реестре недвижимости, выявлено, что металлическое ограждение выходило за пределы предоставленного земельного участка на территорию, которая входит в состав земель, государственная собственность на которые не разграничена.

Площадь земельного участка, входящего в состав земель, государственная собственность на которые не разграничена, самовольно занятая и огороженная металлическим забором ЧОУ СОШ « Лицей Магистр» со стороны улицы Березовой составляла 83,1 кв.м., а со стороны улицы Центральной – 18,1 кв.м.

В связи с выявленными нарушениями прокурором Орловского района в отношении директора ЧОУ СОШ «Лицей Магистр» было вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 7.1 КоАП РФ (самовольное занятие земельного участка). По результатам его рассмотрения отделом государственного земельного надзора Управления Росреестра по Орловской области директор образовательной организации Ковыршин А.В. привлечен к административной ответственности по ст. 7.1 КоАП РФ и ему назначено наказание в виде штрафа в размере 20 тысяч рублей, который в настоящий момент уплачен в полном объеме.

Также в адрес директора ЧОУ СОШ «Лицей Магистр» внесено представление об устранении выявленных нарушений федерального законодательства. По итогам его рассмотрения к дисциплинарной ответственности привлечен заместитель директора ЧОУ СОШ «Лицей Магистр», нарушения устранены, металлическое ограждение перенесено в юридические границы территории образовательного учреждения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:11 12:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости