Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

11 декабря 2018 года По материалам проверки прокуратуры Шаблыкинского района возбуждено уголовное дело в отношении жителя района

По материалам проверки, проведенной прокуратурой Шаблыкинского района, в отношении жителя района Е. возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 159.2 УК РФ (мошенничество при получении выплат).

Установлено, что Е. на основании поданного им заявления являлся получателем ежемесячной денежной компенсации на приобретение продовольственных товаров и на оздоровление как участник ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС в филиале по Шаблыкинскому району КУ ОО «Областной центр социальной защиты населения».

При этом одновременно такие же выплаты он получал на основании поданного им самим заявления и в военном комиссариате Урицкого, Сосковского и Шаблыкинского районов. В результате Е. незаконно получены выплаты на общую сумму более 32 тысяч рублей.

Материалы прокурорской проверки направлены в отдел полиции для решения вопроса об уголовном преследовании, по результатам рассмотрения которых в отношении Е. возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 159.2 УК РФ.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия.

Надзор за расследованием уголовного дела осуществляет прокуратура Шаблыкинского района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:11 12:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости