Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

11 декабря 2018 года Мужчина обвиняется в похищении бывшей сожительницы

Прокуратура Адмиралтейского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении граждан Республики Узбекистан. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 126 УК РФ (похищение человека группой лиц по предварительному сговору).

По версии следствия, обвиняемый на почве неприязненных отношений к своей знакомой, вызванных ее отказом возобновить с ним отношения, вступил в предварительный преступный сговор с другим обвиняемым на похищение потерпевшей.

С этой целью в июле 2018 года они приехали на автомобиле к месту жительства женщины и ожидали ее выхода. Увидев, что потерпевшая вышла из дома, обвиняемые схватили ее и посадили в автомобиль, где нанесли ей не менее 5 ударов по различным частям тела.

Обвиняемые совместно с потерпевшей покинули место совершения преступления, но были остановлены и задержаны сотрудниками ГИБДД недалеко от места похищения и доставлены в отделение полиции.

В ходе предварительного следствия потерпевшая изменила свои показания, чтобы помочь обвиняемым избежать ответственности, но совокупность собранных по делу доказательств позволила сделать другой вывод.

Уголовное дело направлено в Ленинский районный суд Санкт-Петербурга для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:11 10:12 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 126 УК РФ Похищение человека

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости