Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

11 декабря 2018 года Уголовное дело о контрафактных учебниках для начальной школы направлено в суд

Прокуратура Выборгского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в 56-летнего отношении местного жителя.

Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 146 УК РФ (нарушение авторских и смежных прав в особо крупном размере).

В конце августа 2018 года правоохранительными органами Выборгского района по результатам обысков в помещениях ООО «Профпринт» в п. Парголово Санкт-Петербурга обнаружена и изъята контрафактная продукция учебных изданий под логотипом АО «Издательство «Просвещение» в количестве более140 тыс. экземпляров. Эта продукция в виде учебников, прописей и тетрадей предназначалась для российских учеников начальной школы 1-4 классов.

По версии следствия, обвиняемый, являясь директором ООО «Профпринт», используя типографское оборудование этой организации и неосведомленность своих сотрудников о его преступных намерениях, произвел печать и последующее хранение контрафактной печатной продукции АО «Издательство «Просвещение». Своими действиями он причинил ущерб правообладателю на сумму более 12,5 млн рублей.

Обвиняемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Уголовное дело направлено для рассмотрения в Выборгский районный суд Санкт-Петербурга.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:11 09:10 (МСК)

Законодательство: Статья 140 УК РФ Отказ в предоставлении гражданину информации, Статья 146 УК РФ Нарушение авторских и смежных прав

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости