Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

11 декабря 2018 года Прокуратура выявила нарушения требований закона об охране труда в ГУП «Петербургский метрополитен»

Прокуратура Петербургского метрополитена в октябре 2018 года провела проверку исполнения законодательства об охране труда ГУП «Петербургский метрополитен».

Проверка выявила нарушения при организации работы по учету и выдаче средств индивидуальной защиты работникам предприятия, а также факты осуществления производственной деятельности работниками без использования средств индивидуальной защиты.

По результатам проверки в адрес руководителя ГУП «Петербургский метрополитен» внесено представление с требованием устранить нарушения требований закона в сфере охраны труда.

По результатам рассмотрения представления виновные должностные лица привлечены к дисциплинарной ответственности, метрополитеном приняты меры по устранению нарушений.

Помимо этого прокуратура в отношении должностного лица ГУПа, ответственного за этот участок работы, возбудила дело об административном правонарушении по ст. 5.27.1 КоАП РФ (нарушение государственных нормативных требований охраны труда) и направила его для рассмотрения в Государственную инспекцию труда Санкт-Петербурга.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:11 11:15 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости