Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

16 ноября 2018 года В прокуратуре Тюменской области состоялось очередное заседание межведомственной рабочей группы по защите прав предпринимателей

16 ноября 2018 года в прокуратуре Тюменской области состоялось очередное заседание межведомственной рабочей группы по защите прав предпринимателей. В нем приняли участие работники прокуратуры, Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Тюменской области Невидайло Л.К., руководитель Управления Росреестра по Тюменской области Кораблев В.Г., президент торгово-промышленной палаты Тюменской области Абдуллин Э.Р., депутат Тюменской областной Думы– председатель Тюменского регионального отделения Общероссийской организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ» Омаров Э.З., руководители УФНС России по Тюменской области, региональных Департаментов имущественных отношений и здравоохранения, комитета в сфере закупок Тюменской области, представители Администрации г.Тюмени, а также представители бизнеса.

На заседании рабочей группы обсуждены проблемы, связанные с исполнением законодательства о контрактной системе, в части касающейся своевременности принятия выполненной работы и оплаты заказчиками обязательств по исполненным государственным и муниципальным контрактам.

Уполномоченным по защите прав предпринимателей в Тюменской области были освещены проблемы предпринимательства, с которыми служба встречается в своей деятельности ежедневно, в связи с чем предложено внести изменения в соответствующее законодательство.

Невидайло Л.К. предложила инициировать внесение в законодательство об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности изменений, возложить расходы по приведению подъездов, съездов, примыканий и т.д. в случае проведения ремонта, капитального ремонта, реконструкции автомобильной дороги работы по устройству на владельца автомобильной дороги, освободив от этих расходов владельца придорожного сервиса.

Также поднят вопрос о законности привлечения Пенсионным фондом к финансовой ответственности страхователей в случае изменения в отчетность.

Члены межведомственной рабочей группы пришли к выводу, что рассматриваемые вопросы требуют особого внимания со стороны органов власти. В целях оказания помощи субъектам предпринимательской деятельности необходимо проработать возможность принятия мер, направленных на решение актуальных задач и проблем в указанной сфере.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:16 14:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости