Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

16 ноября 2018 года В Тюмени бывший сотрудник колонии, который за взятки проносил осужденным телефоны, оштрафован на 400 тыс. рублей

16 ноября 2018 года Ленинский районный суд г. Тюмени вынес приговор по уголовному делу в отношении 37-летнего бывшего оперуполномоченного оперативного отдела исправительной колонии № 2. Он признан виновным в совершении двух преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

Как следует из материалов уголовного дела, в октябре 2017 года оперуполномоченный за взятку в 48500 рублей пронес в колонию 9 сотовых телефонов для заключенных. В мае 2018 года за вознаграждение в 11 тыс. рублей пронес еще один телефон. Между тем использование телефонов в исправительных учреждениях запрещено.

Преступление было выявлено службой собственной безопасности УФСИН России по Тюменской области и сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по г. Тюмени.

Бывший сотрудник колонии признал свою вину, раскаялся в содеянном.

Суд назначил мужчине штраф в размере 400 тыс. рублей в доход государства и на 3 года лишил его права занимать должности рядового и начальствующего состава на государственной службе, связанных с осуществлением функций представителя власти.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:16 13:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости