Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

09 ноября 2018 года Уголовная ответственность за самовольное подключение к нефтепроводам, нефтепродуктопроводам и газопроводам

Федеральным законом от 29.07.2018 № 229-ФЗ « О внесении изменений в ст. 215.3 УК РФ и ст. 150 и 151 Уголовно-процессуального кодекса РФ внесены изменения, которые предусматривают уголовную ответственность за самовольное подключение к нефтепроводам, нефтепродуктопроводам и газопроводам.

Статья 215.3 УК РФ изложена в новой редакции.

Так, в соответствии с ч. 1 ст. 215.3 УК РФ самовольное подключение к нефтепроводам, нефтепродуктопроводам и газопроводам, совершенное лицом, подвергнутым административному наказанию за аналогичное деяние - наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Частью 2 ст. 215.3 за деяние, предусмотренное частью первой настоящей ст. , совершенное в отношении магистральных трубопроводов предусмотрено наказание в виде штрафа в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до четырех лет.

Поправками, внесенными в ст. 150 и 151 Уголовно-процессуального кодекса РФ, определено, что расследование преступлений по части 1 ст. 215.3 УК РФ отнесено к компетенции органов дознания, а предусмотренных частью второй - к компетенции следователей Следственного комитета РФ. Изменения вступили в силу 10 августа 2018 года.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:09 17:30 (МСК)

Законодательство: Статья 215 УК РФ Нарушение правил безопасности на объектах атомной энергетики

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости