Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

09 ноября 2018 года В Северной Осетии благодаря вмешательству прокуратуры молодая семья получила денежные средства на приобретение жилья

Прокуратура Ирафского района Республики Северная Осетия-Алания провела проверку по обращению молодой семейной пары по факту непредоставления им социальной выплаты на приобретение жилья в рамках реализации государственной программы “Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан РФ”.

Установлено, что в апреле текущего года администрацией местного самоуправления Ирафского района семье заявителей, имеющей трех малолетних детей, было выдано свидетельство о праве на получение социальной выплаты на приобретение жилого помещения. Срок действия свидетельства 7 месяцев.

С целью улучшения жилищных условий молодые люди заключили договор купли-продажи 3-х комнатной квартиры в г.Владикавказе, часть стоимости которой должна быть оплачена за счет средств, выделенных администрацией района.

Однако в связи с отсутствием в бюджете муниципального образования финансовых средств, администрация местного самоуправления Ирафского района свои обязательства не исполнила, денежные средства на счет молодой семьи не перечислила, что создало препятствие для приобретения жилья. Кроме того, срок действия свидетельства истекал в ноябре текущего года, в связи с чем семья могла лишиться возможности своевременно воспользоваться средствами государственной поддержки.

Действуя в защиту прав многодетной семьи, прокурор Ирафского района объявил предостережение о недопустимости нарушений законодательства начальнику Управления финансов Администрации местного самоуправления Ирафского района.

В результате принятых прокуратурой мер, денежные средства молодой многодетной семье перечислены в полном объеме.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:09 17:30 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости