Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

13 ноября 2018 года Усилена административная ответственность за незаконную организацию и проведение лотерей и азартных игр

Федеральным законом от 29.07.2018 № 237-Ф3 внесены изменения в Кодекс РФ об административных правонарушениях в части усиления административной ответственности за незаконные организацию и проведение лотерей и азартных игр.

Согласно внесенным изменениям в ст. 14.1.1. КоАП РФ, в случае незаконной организации и проведения азартных игр размер административного штрафа для юридических лиц теперь составит от восьмисот тысяч до одного миллиона пятисот тысяч рублей, с конфискацией игрового оборудования.

Такой же размер штрафа предусмотрен и для лиц, предоставляющих помещения для незаконных организации и проведения азартных игр.

Нахождение несовершеннолетних лиц, в игорном заведении либо привлечение организатором азартной игры таких лиц к работе в игорном заведении грозит административным штрафом: для должностных лиц — от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; для юридических лиц — от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей.

Также увеличены размеры штрафов за нарушение законодательства о лотереях, а именно, за несвоевременное перечисление целевых отчислений от лотереи, за отказ либо нарушение порядка выплаты, передачи или предоставления выигрыша, предусмотренных условиями лотереи, за не опубликование годового отчета о проведении лотереи, несоблюдение требований, предъявляемых к лотерейным и электронным лотерейным билетам.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:13 18:30 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости