Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

24 сентября 2018 года Прокуратурой Привокзального района г.Тулы направлено в суд уголовное дело в отношении гражданина Республики Узбекистан, обвиняемого в угоне автомобиля

Заместитель прокурора Привокзального района г.Тулы утвердил обвинительный акт по обвинению 36-летнего гражданина Узбекистана Собира Д. за совершение преступления, предусмотренного ч.1 ст. 166 УК РФ (угон, то есть неправомерное завладение автомобилем без цели хищения).

Установлено, что 03.06.2018 Д., имея умысел на угон, зная о местонахождении ключей от автомобиля «Renault Master» своего знакомого, взял ключи от указанного автомобиля, убедившись, что за ним никто не наблюдает, с помощью брелока отключил сигнализацию и имеющимся ключом завел двигатель автомобиля и начал движение по улицам Привокзального района г.Тулы, на одной из которых совершил наезд на препятствие, после чего вернулся и припарковал автомобиль на прежнее место.

В отношении обвиняемого Д. избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, поскольку является гражданином другого государства и не имеет постоянной регистрации на территории РФ, в связи с чем может скрыть от органов дознания и суда.

Уголовное дело направлено в Привокзальный районный суд г.Тулы для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:24 16:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости