Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

24 сентября 2018 года Четверо жителей Тулы осуждены за незаконную организацию и проведение азартных игр, совершенные организованной группой

24.09.2018 Зареченский районный суд г.Тулы вынес обвинительный приговор четверым жителям г.Тулы: 55-летнему Андрею Корякину, 36-летней Кристине Ануфриевой, 28-летнему Павлу Рогову, 31-летнему Евгению Крюкову. Суд признал их виновными в совершении преступления, предусмотренного п.«а» ч.3 ст. 171.2 УК РФ в редакции Федерального закона №430-ФЗ от 22.12.2014 (незаконные организация и проведение азартных игр, совершенные организованной группой).

Суд установил, что в период с апреля 2015 года по 17 апреля 2017 года указанные лица по инициативе А.Корякина с целью совместного занятия незаконной игорной деятельностью на территории г.Тулы создали организованную преступную группу.

В указанный период времени осужденными были приисканы 4 помещения, расположенные в Зареченском и Пролетарском районах г.Тулы, которые членами группы оборудованы в качестве игорных заведений, куда завезено игорное оборудование, а также набран персонал игорных заведений.

После этого осужденные в данных игорных заведениях проводили азартные игры на деньги с использованием игорного оборудования посредством сети «Интернет» до 17 апреля 2017 года, когда их действия были пресечены сотрудниками правоохранительных органов.

В результате незаконной игорной деятельности членам организованной группы получен преступный доход не менее 200 000 рублей.

Суд в соответствии с позицией государственного обвинителя назначил всем осужденным наказание в виде лишения свободы. А.Корякину на срок 4 года со штрафом в размере 500 000 рублей, К.Ануфриевой на срок 4 года со штрафом в размере 400 000 рублей, П.Рогову и Е.Крюкову на срок 3 года 6 месяцев со штрафом в размере 300 000 рублей каждому. Местом отбывания наказания всем осужденным определена исправительная колония общего режима.

Осужденные взяты под стражу в зале суда.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:24 17:00 (МСК)

Законодательство: Статья 171.2 УК РФ Незаконная банковская деятельность

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости