Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

21 сентября 2018 года Ковылкинская межрайонная прокуратура в судебном порядке добивается признания информации запрещенной к распространению

Ковылкинской межрайонной прокуратурой в ходе мониторинга сети «Интернет» выявлены сайты, на которых размещалась информация о том, как приобрести водительское удостоверение, диплом об образовании, оформить фиктивную регистрацию, а также о способах по обналичиванию денежных средств посредством совершения сделок и составления документов, с указанием прейскуранта оказываемых услуг и электронного адреса для оформления заказа.

Вместе с тем, в РФ установлены соответствующие процедуры получения водительских прав, документов об образовании, утверждены правила регистрации по месту жительства, месту пребывания, а также уплате налогов. Иные способы получения вышеуказанных документов, а также уплаты налогов, вопреки установленных требованиями действующего закона, являются уголовно-наказуемыми деяниями.

В этой связи по результатам проверки Ковылкинский межрайонный прокурор обратился в Ленинский районный суд г. Саранска с заявлением о признании информации, размещенной на данных сайтах, запрещенной к распространению на территории РФ.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:21 15:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости