Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

21 сентября 2018 года Осуждены за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью потерпевшего, повлекшее по неосторожности его смерть

21.06.2018 Октябрьский районный суд г. Саранска согласился с доводами государственного обвинителя о виновности 42-летнего Александра Подгорнова и 46-летнего Сергея Подгорнова в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего, группой лиц по предварительному сговору).

Установлено, что в вечером 21 января 2018 года указанные лица, будучи в состоянии алкогольного опьянения, находясь в помещении общей кухни общежития, расположенного по адресу: г. Саранск, ул. Гожувская, дом № 25, на почве ранее возникшего конфликта нанесли своему знакомому несколько ударов руками по голове и туловищу, от которых тот упал. После этого они совместно нанесли последнему множественные удары руками и ногами по различным частям тела, в том числе по голове. От полученных телесных повреждений, повлекших тяжкий вред здоровью, опасный для жизни, потерпевший скончался на месте происшествия.

На основании представленных государственным обвинителем доказательств Подгорнов А.М. и Подгорнов С.М. признаны виновными в совершении инкриминированного преступления, каждому назначено наказание в виде 8 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Приговор Октябрьского районного суда г. Саранска был обжалован стороной защиты в Верховный суд Республики Мордовия. Согласившись с доводами прокурора в апелляционной инстанции, судебная коллегия по уголовным делам Верховного суда Республики Мордовия признала приговор в отношении Подгорнова А.М. и Подгорнова С.М. законным и обоснованным.

Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:21 15:00 (МСК)

Тема: Убийство, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости