Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

24 сентября 2018 года Прокурорская проверка

Прокуратурой Краснослободского района проведена проверка исполнения законодательства, направленного на обеспечение безопасного обращения с отходами, в том числе биологическими хозяйствующими субъектами, в ходе которой установлено, что предприятиями и организациями района (ООО «Радиозавод», ООО «Краснослободская типография», ООО «Хорошее дело», СХПК «Куликово», ООО «Селищинское») допускаются нарушения требований экологического законодательства в области обращения с отходами.

Так, указанными организациями в полной мере не организована система производственного экологического контроля; лица, допущенные к работе с отходами, не прошли профессиональную подготовку на право работы с ними; отходы размещались в местах, не предназначенных для этих целей; объекты, оказывающие негативное воздействие на окружающую среду, не постановлены на государственный учет; мониторинг состояния и загрязнения окружающей среды на территориях объектов размещения отходов не ведется.

Выявлены и иные нарушения указанного законодательства.

В этой связи по результатам проверки прокуратурой района руководителям названных организаций внесены представления об устранении выявленных нарушений закона и привлечении к ответственности лиц, их допустивших.

Кроме того, в отношении виновных должностных лиц прокурором района возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ст. ст. 8.1, 8.2, 10.6 КоАП РФ. На настоящий момент 1 представление и 4 административных дела рассмотрены и удовлетворены, нарушения устранены, виновные лица привлечены к дисциплинарной и административной ответственности в виде штрафа в размере от 2 до 10 тыс. рублей.

Устранение выявленных нарушений в полном объеме находится на контроле прокуратуры района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:24 17:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости