Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

20 сентября 2018 года Первый заместитель прокурора Республики Мордовия провел проверку в ФКУ ИК-1 УФСИН России по Республике Мордовия

Первый заместитель прокурора Республики Мордовия Александр Максимов провел проверку в исправительной колонии № 1 Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Республике Мордовия.

В ходе ее проведения также присутствовали врио заместителя начальника УФСИН России по Республике Мордовия Павел Ломакин, старший помощник прокурора республики по надзору за соблюдением законов при исполнении уголовных наказаний Юрий Ляхин и прокурор Дубравной прокуратуры по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Владимир Мельников.

Проверка показала, что администрацией ФКУ ИК-1 в целом соблюдаются положения уголовно-исполнительного законодательства. В учреждении организована и предоставляется в необходимом объеме лечебно — профилактическая и медико-санитарная помощь осужденным.

Питание и материально-бытовое обеспечение содержащихся в колонии соответствуют предъявляемым требованиям.

Вместе с тем, руководству учреждения указано на необходимость активнее привлекать осужденных к труду, обеспечивать их занятость и возмещение ущерба от совершенных преступлений.

Исполнение требований первого заместителя прокурора республики взято на контроль.

По результатам проверки первым заместителем прокурора республики Александром Максимовым в ФКУ ИК-1 проведен личный прием осужденных.

Вопросы, которые задавались на приеме осужденными, касались различных сфер. В ходе проведения приема обратившимся были даны исчерпывающие разъяснения на поставленные ими вопросы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:20 13:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости