Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

19 сентября 2018 года Руководитель сельского учреждения культуры привлечена к административной ответственности за нецелевое использование бюджетных средств

Прокуратура Хлевенского района проверила соблюдение законности при исполнении административного наказания в виде штрафа.

В соответствии с Бюджетным кодексом РФ одним из основных принципов бюджетной системы является принцип эффективности использования бюджетных средств.

Под нецелевым использованием бюджетных средств признаются направление средств бюджета на цели, не соответствующие полностью или частично целям, определенным законом (решением) о бюджете, сводной бюджетной росписью, бюджетной росписью, бюджетной сметой, договором (соглашением) либо иным документом, являющимся правовым основанием предоставления указанных средств.

В силу п.1 ст. 32.2. КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен в полном размере лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее 60 дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу.

В нарушение указанных требований закона директор МБУК «Елецко-Лозовский ЦКиД», будучи привлеченной к административной ответственности в виде штрафа в размере 2 тыс. рублей, оплатила штраф за счет средств муниципального бюджета, выделенных для обеспечения нужд учреждения культуры.

По результатам проверки в отношении должностного лица прокурор возбудил дело об административном правонарушении по ч.1 ст. 15.14. КоАП РФ (нецелевое использование бюджетных средств).

На основании акта прокурорского реагирования правонарушительница привлечена к административной ответственности в виде штрафа в размере 20 тыс. рублей.

Прокуратура Хлевенского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:19 11:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости